Хабаровск, 04.06.2016, 10:57

Судья неудовлетворил ходатайство об исключении доказательств

Вопрос №10722622 из г. Хабаровск
опубликован 04.06.2016, 10:57
Я подала иск по месту своего жительства, мне было отказано в возбуждении гражданского дела, т к нужно было подавать по месту жительства ответчика. Ответчик и её представитель узнали о том, что я подала в суд по месту моего жительства и начали подготовку к суду. Ответчик оплатила своему представителю изучение материалов дела, он потратил на это 2 дня. Суда не было, т.к. я подала иск по месту жительства ответчика. В этом суде ответчик выиграла дело, взыскала с меня судебные издержки. Сейчас подала в суд по моему месту жительства ходатайство о взыскании издержек на представителя за изучение им материалов к не состоявшемся суду. Может ли суд удовлетворить её ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в таком случае судебные издержки не взыскиваются

04.06.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Владислав Александрович а могу ли я подать теперь на неё за это ходатайство, которое ей не удовлетворять, иск на возмещение своих расходов, мне же придётся тоже брать представителя и платить ему за защиту?

04.06.2016, 11:56

Можете подать.

04.06.2016, 11:57

Владислав Александрович, я позвонила истице и сказала что ей лучше забрать своё ходатайство, что у неё ничего не выйдет, а она сказала, что забрать уже наверное не получиться т.к. суд уже назначен на 19 июня и наверно уже ничего нельзя сделать. Просто мне уже надоело бегать по судам. Как можно забрать, отменить ходатайство?

04.06.2016, 12:15

Здравствуйте! За неё не заберёте, ей просто суд откажет

04.06.2016, 12:18

Иск не принят в судебное производство – заявитель пишет запрос о возвращении без дальнейшего рассмотрения в канцелярию суда и заявление возвращается.

Иск принят в судебное производство – заявление можно вернуть только ходатайством во время судебного заседания, приложив письменное заявление или устно попросить о рассмотрении заявления истца с занесением ходатайства в протокол.

04.06.2016, 12:25

Можно ли вернуть до судебного заседания иск по гражданскому делу, если он уже принят в судебное производство, обратившись с заявлением о прекращении или возврате иска? Подскажите какие аргументы привести? Или это не возможно сделать до суда?

04.06.2016, 16:33

Надо написать заявление об отзыве искового хаявления и передать его в суд

04.06.2016, 16:39

Иск не принят в судебное производство – заявитель пишет запрос о возвращении без дальнейшего рассмотрения в канцелярию суда и заявление возвращается.

04.06.2016, 16:53