Краснодар, 04.06.2016, 11:20

Как безопасно приобрести автомобиль через доверенное лицо - советы и рекомендации

Вопрос №10722755 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2016, 11:20
Хочу купить авто у довременного лица (нотариальная доверенность). Как грамотно совершить сделку, чтоб не остаться и без денег, и без машины (не попасть в лапы мошенников). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕобходимо проверить = законность доверенности

- пробить авто по базам - не в аресте ли оно

УДАЧИ ВАМ

04.06.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Обычным способом - заключаете договор, ставите авто на учет. Только доверенность проверьте - дает она право на продажу

04.06.2016, 11:22

снять с учета в гибдд и поставить на вас. проверите сразу не в аресте ли она и нет ли за ней чего-нибудь противозаконного

04.06.2016, 11:22

Доверенность к купле продаже никакого отношения не имеет. Покупайте по обычному договору купли продажи.

04.06.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А не сможет ли владелец авто,допустим в день покупки отозвать доверенность?

04.06.2016, 11:31

В моей практике были такие случаи. Будьтье осторожны

04.06.2016, 11:34

Может быть и такое. Тогда сделка будет недействительной

04.06.2016, 11:39

А как тогда лучше провести сделку,чтоб владелец не смог отозвать доверенность?

04.06.2016, 11:39

Договором купли-продажи только

04.06.2016, 11:40