LSN Messenger
Киров, 04.06.2016, 11:22

Как избежать передачи долга коллекторам - возможные варианты и способы

Вопрос №10722776 из г. Киров
опубликован 04.06.2016, 11:22
Банк выставилтребование как сделать так чтоб не передавали коллекторам я плачу мнимально больших нет сумм оплачивать может им написать заявление или что то есть какие то еще варианты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Попробуйте с ними договориться. Напишите заявление о реструктуризации кредита (Сумма ежемесячных платежей, проценты, график). Выбора у Вас нет или платите сколько сможете на иных условиях или ждёте суда и заявляете о применении ст. 333 ГК РФ для снижения неустойки, затем просите о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

04.06.2016, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

вы задали достаточно много бесплатных вопросов

242

04.06.2016, 11:24

но сейчас как решить и неважно сколько просто нам как лучше сделать чтоб не передали

04.06.2016, 11:26

Передать могут в любом случае, но почти в каждом случае это незаконно.

04.06.2016, 11:28

Передать могут, Валера.

04.06.2016, 11:35

мы с ними пытались на реструктуризацию но отказали, в рассрочку устно предлагали документально оформлять отказываются а нам сказали рассрочка не выход

04.06.2016, 11:33

Не платите, пусть обращаются в суд.

04.06.2016, 11:35

В таком случае Вы можете сами на них в суд подать иск о защите прав потребителей.

Банк не может ухудшать положение заёмщика и должен идти навстречу, если положение ухудшилось.

04.06.2016, 11:36

Вы можете просто ждать обращения банка в суд, если оплачивать ежемесячно платеж по кредиту не в состоянии. В суде попросите снизить пени и рассрочить исполнение решения

04.06.2016, 11:36