Как избежать передачи долга коллекторам - возможные варианты и способы
Здравствуйте!
Попробуйте с ними договориться. Напишите заявление о реструктуризации кредита (Сумма ежемесячных платежей, проценты, график). Выбора у Вас нет или платите сколько сможете на иных условиях или ждёте суда и заявляете о применении ст. 333 ГК РФ для снижения неустойки, затем просите о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.
вы задали достаточно много бесплатных вопросов
но сейчас как решить и неважно сколько просто нам как лучше сделать чтоб не передали
Передать могут в любом случае, но почти в каждом случае это незаконно.
Передать могут, Валера.
мы с ними пытались на реструктуризацию но отказали, в рассрочку устно предлагали документально оформлять отказываются а нам сказали рассрочка не выход
Не платите, пусть обращаются в суд.
В таком случае Вы можете сами на них в суд подать иск о защите прав потребителей.
Банк не может ухудшать положение заёмщика и должен идти навстречу, если положение ухудшилось.
Вы можете просто ждать обращения банка в суд, если оплачивать ежемесячно платеж по кредиту не в состоянии. В суде попросите снизить пени и рассрочить исполнение решения