Не могу получить звание ветерана труда из-за записей в трудовой книжке

Вопрос №1072280 из г. Москва
опубликован 22.07.2010, 22:44
Работала в военной организации. В моей трудовой книжке имеется запись за 1986 год Передовик соц. соревнования и 2 благодарности, подписанные не моим начальником части, а начальником вооружения сухопутных войск СССР, то есть замом главнокомандующего сухопутными войсками СССР. Достаточны ли эти записи для присвоения звания ветеран труда? В собесе в присвоении звания отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ведомство СССР и РФ является Министерство обороны., а сухопутные войска-это вид Вооруженных Сил Если вы не согласны с отказом собеса, можете обжаловать его в суд.Желаю удачи.

23.07.2010, 08:16

Добрый вечер, Галина!

К сожалению, но записи в трудовой книжке недостаточно для присвоения звания "Ветеран труда", поскольку в соответствии со статьёй 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5 - ФЗ "О ветеранах", ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Всего Вам доброго и до свидания.

22.07.2010, 23:50

Собес прав.Необходтио иметь трудовые отличия Министерств и ведомств , то есть МО.Начальник вооруженных сухопутных сил к ведомствам не относится.

23.07.2010, 05:00

Начальник вооружения сухопутных войс - это ведомство сухопутных войск. Он заместитель главнокомандующего сухопутными войсками МО СССР.

23.07.2010, 08:02