Какие нужны документы (свидетельства о его смерти мне никто не даст, потому что не знала где и с кем он проживал)?
Вы как жена можете обратится в ЗАГС где зарегистрирован его смерт, и как заинтересованное лицо получите Дубликат Свидетельства смрти,
Кроме того интересуйтес имеется ли у Вашего мужа какое либо имущество (движимое и недвижимое) и можете вступить наследство. если будет проблемы, Вы можете эти проблемы разрешить через суд.
Уважаемая Наталья!
Так как свидетельства о смерти у Вас не имеется, а совместных несовершеннолетних детей нет, то сначала необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о расторжении брака (при себе паспорт, копию паспорта, свидетельство о браке, оплаченную госпошлину), а потом в суд, в соответствии с п.2 ст.21 Семейного Кодекса РФ : " Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое)." Этот путь, на мой взгляд, будет проще и быстрее, чем если Вы сообщите о смерти супруга и будете устанавливать факт смерти супруга.