Правомерны ли такие действия и аргументы, если нет, то какие меры можно предпринять?
Жилищные органы разрешают приватизацию аварийного жилья, предназначенного к сносу 10 лет назад, чем нарушают ст.4 "О приватизации..." Объясняют это тем, что в городском бюджете нет денег на снос и предоставление новых квартир. Вроде бы таким образом дают людям самим найти выход из положения. Правомерны ли такие действия и аргументы, если нет, то какие меры можно предпринять? Половина аварийных квартир жильцами уже приватизированна и продана. Каковы последствия этих сделок и кто должен отвечать?
Спасибо.
Уважаемая Людмила!
Позвольте уточнить не маловажную деталь - а кем и как именно установлена "аварийность"? Какие жилищные органы разрешают приватизацию?