Я жила в аварийном бараке под снос, который разрешили приватизировать в прошлом году.
Я жила в аварийном бараке под снос, который разрешили приватизировать в прошлом году. Я тоже приватизировала и продала свою комнату. Но вдруг совсем недавно узнала про ст.4 "О приватизации", где сказано, что запрещена приватизация аварийного жилья. Грозит ли мне это, чем либо? Ведь не знание закона не освобождает от Закона. Вполне возможно, что если покупатели захотят, то могут потребовать расторжения сделки и деньги назад (которых уже нет). Жилищные органы за оформление сделки по приватизации взяли с меня крупную сумму, квитанция имеется.
Спасибо.
Лучший ответ
Да, Вам это грозит применением последствий ничтожной сделки.
Уважаемый, Денис Андреевич, благодарю Вас за консультацию
Уважаемая Надежда!
Позвольте уточнить не маловажную деталь - а кем и как именно установлена "аварийность".