Екатеринбург, 04.06.2016, 12:01

Возможность выселения квартирантов при унаследованной квартире - влияние двух собственников и существующего договора аренды

Вопрос №10722972 из г. Екатеринбург
опубликован 04.06.2016, 12:01
Может ли 2 собственник, у нас квартира унаследована по долям, выселить квартирантов, с ними есть договор на найм квартиры на 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может, если не давал своего согласия на заключение договора

04.06.2016, 12:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вселили квартирантов, с устного согласия 2 собственника, квартира унаследована в долях,теперь этот собственник хочет выселить квартиранто

04.06.2016, 12:10

Имеет такое право, раз согласие было лишь устным.

04.06.2016, 12:11

Возражайте, так как согласие другого квартиранты было на вселение. Нужно веское основание для выселения

04.06.2016, 12:12

устное согласие ничего не значит, может выселить

04.06.2016, 12:15

Так как его не устраивает платёж ежемесячный, но ведь люди за месяц уже заплатили и есть с ними письменный договор, со 2 собственником была устная договоренность, пожеланий он тогда не указывал, а теперь ему нужна оплата соответственно его доли, она у него больше !

04.06.2016, 12:15

договоритесь делить пополам. только теперь письменно

04.06.2016, 12:17

Опять же, если договор был устным, то и Вы можете отказаться от своей договоренности. Вам лучше мирно решить данный вопрос, чтобы не доводить до суда.

04.06.2016, 12:17