LSN Messenger
Пермь, 04.06.2016, 12:06

Каков максимальный возможный срок заключения для несовершеннолетнего подозреваемого?

Вопрос №10722995 из г. Пермь
опубликован 04.06.2016, 12:06
Моего несовершеннолетнего сына подозревают в краже которую он не совершал. На какой срок его могут закрыть после допроса? Сыну 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Большая вероятность, что его не закроют

УДАЧИ ВАМ

04.06.2016, 12:07

Для этого нет оснований, тем более, если нет доказательств (если он не крал).

04.06.2016, 12:07

Задержать могут на 48 часов.

А суд может избрать меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

Для стражи нужно не кражу совершить а скажем грабеж или разбой.

04.06.2016, 12:08

его обвиняют со слов другого мальчика который сознался. а с моим сыном у них вражда. ни каких докозательств против нас нет,только слова этого мальчика ему 18 лет

04.06.2016, 12:12

В таком случае, здесь можно говорить о ложном доносе, поскольку Вашего сына попросту оговорили. Без установления вины никого осудить не могут.

Задерживать его нет оснований.

04.06.2016, 12:17