Возможно ли арест имущества при невозможности погасить займ в МФО?
Скажите пожалуйста, брала в МФО займ, но на данный момент погасить нет возможности, имеют ли право сотрудники этой компании приехать и арестовать моё имущество, как они прислали мне смс.
Нет, сотрудники такими правами не обладают. Это могут сделать только судебные приставы и только на основании решения суда.
нет, они не имеют право приезжать к вам домой и арестовывать имущество
нет, арестовать ваше имущество имеют право только судебные приставы
сотрудники МФО вообще ничего не могут делать
Здравствуйте! Только после решения суда, это делают судебные приставы, если у вас есть имущество. Если вам сейчас угрожают, пишите заявление в полицию, это вымогательство.
Здравствуйте. Ни в коим случае. В дом их не впускайте. Только суд. пристав по решению суда, на основании исполнительного документа, может наложить арест. А по поводу угроз и вымогательства, обращайтесь в полицию, прокуратуру.