Как справиться с просрочками по микрозаймам и обвинениями в статье 159.1 - советы для действий
У моей девушке есть кредиты. И микро займы. По микро займам много просрочек. Один из займов прислал смс что оправят группу по прописке. И обвиняют в статье 159.1. Ранее у этой компании она брола займ и госила его. По просроченному на данный момент займу плотижей небыдло. Что делать подскажите.
Здравствуйте Ян! Никто ничего Вам не сделает. Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Все звонки и СМС прекратятся, дело отзовут у коллекторов. В дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях.
Здравствуйте! В данном случае уголовной ответственности не усматривается. Никакой группы без решения суда и возбуждения исполнительного производства никто послать не имеет права..