Барнаул, 04.06.2016, 12:15

Скажите пожалуйста, если мы откажемся от наследства своей матери после ее смерти, то кому оно перейдёт? Вместе с её долгами.

Вопрос №10723051 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2016, 12:15
Скажите пожалуйста, если мы откажемся от наследства своей матери после ее смерти, то кому оно перейдёт? Вместе с её долгами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди - дети, родители, супруг. Если других наследников первой очереди не имеется, будут призваны наследники второй и далее очередей. при их отсутствии имущество станет выморочным и перейдет в собственность муниципалитета

04.06.2016, 12:17

Здравствуйте! Если наследники отказываются от наследства, то вправе принять наследство иные наследники. Если наследство никто не принял, то оно считается выморочным (недвижимость переходит в собственность администрации).

04.06.2016, 12:18

А если мать по суду выплачивает долг 75 тыс руб, кто должен его оплатить в случае её смерти?

04.06.2016, 12:21

Долг может быть взыскан только с наследников, в случае принятия ими наследства

04.06.2016, 12:21

Те кто примет наследство

04.06.2016, 12:21

Скажите сколько будет стоить оформить договор дарения а алтайском крае?

04.06.2016, 12:29

Госпошлина 2 000р. Стоимость подготовки договора у каждого юриста своя.

04.06.2016, 12:30

расценки устанавливают те кто будет вам делать договор и проводить его регистрацию госпошлина за регистрацию 2000 рублей. составление проекта договора до 6000

04.06.2016, 12:30