Судьба наследства при отказе в пользу матери - что будет после ее смерти?

Здраствуте, у меня умер отец 28 марта, если я откажусь от наследства в пользу матери. После ее смерти ко мне вернется наследство или оно перейдет кому то другому по очереди.
Лучший ответ

вы же отказываетесь только от наследства отца, мать пока жива. После смерти матери будет наследоваться имущество принадлежащее ей на день смерти. если наследнк первой очереди только вы то никто ваше место не займет

Оно перейдет другим наследникам (жене, детям, родителям).

Здравствуйте.

Да, Вы в первой очереди

Здраствуйте! Что значит вернется ? После смерти матери Вы также сможете наследовать по закону, если не будет составлено завещание в пользу других лиц.

нет, не вернется, мать имеет право распорядиться им на свое усмотрение - завещать, подарить... ит.д. Если же она этого не сделаете, то наследником по закону будете вы