Санкт-Петербург, 04.06.2016, 12:34

Вопросы о процедуре наблюдения и передаче жилых помещений в случае подписания актов приема-передачи конкурсным управляющим

Вопрос №10723122 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2016, 12:34
Я дольщик, застройщик в процедуре наблюдения, конкурсным управляющим было подано ходатайство о введении параграфа 7 к застройщику, которое удовлетворено. Дом в высокой стадии готовности, но не достроен. После достройки (скорее всего это будет процедура конкурсного управления) может ли конкурсный управляющий подписывать акты приема-передачи квартир, или вс едольщики обязаны подавать заявление в арбитражный суд на включение в реестр на передачу жилых помещений?
Лучший ответ
Рекомендуется

В реестр мы еще не вступали. Поэтому и вопрос. Может не требуется вступать в реестр, если конкурсный может передавать по актам передачи квартиры?

04.06.2016, 17:30

Здравствуйте. Без реестра не имеет права.

04.06.2016, 17:31

если вы "под арбитражем", то все иные кривые варианты-преступление.

04.06.2016, 17:34

если действительно будет конкурс, то получать квартиру будете через суд

04.06.2016, 13:31

Конкурсное управление будет. Просто вопрос в том, может ли конкурсный передавать квартиры дольщикам по актам? У него же появляются все полномочия и право подписи. Или через арбитражный суд единственный вариант?

04.06.2016, 13:36

Через арбитражный суд единственный вариант.

04.06.2016, 13:47

вся процедура только через суд, т.к. вы в реестре.

04.06.2016, 14:06

В реестр мы еще не вступали. Поэтому и вопрос. Может не требуется вступать в реестр, если конкурсный может передавать по актам передачи квартиры?

04.06.2016, 17:30

Здравствуйте. Без реестра не имеет права.

04.06.2016, 17:31

если вы "под арбитражем", то все иные кривые варианты-преступление.

04.06.2016, 17:34