Как отменить заочное решение мирового судьи, вынесенное в моем отношении?
От судебных приставов узнал что в прошлом году в отношении меня вынесено заочное решение мировым судьей. Что мне с этим сделать, как его отменить?
Здравствуйте! Вам необходимо прийти на данный судебный участок и получить данное заочное решение. С момента получения данного решения у вас будет 7 дней на его отмену. В случае отмены заочного решения дело будет рассматриваться по существу.
Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Здравствуйте. Получайте решение и обжалуйте, в течение 7 дней с момента получения.