Вопрос организации межевого дела и кадастрового учёта при аренде болотного участка для озеленения и благоустройства - какие документы могу использовать
Я инвалид 2 группы. Имею зем. участок в Балашихинском округе, граничащем с болотом. Хотела бы взять в аренду 500 кв. м болота для озеленения, благоустройства и спортивно-оздоровительного комплекса (по состоянию здоровья). На многих сайтах указано, что в случае не сформированных границ межевое дело по участку и постановка его на кадастровый учёт обязаны организовать муниципальные власти за вой счёт. На какие при этом документы могу ссылаться? С уважением. Людмила.
Лучший ответ
Это вытекает из ст.210 ГК РФ. Но на практике муниципалитеты никогда это не делают по причине нехватки бюджетных средств. Поэтому если вы заинтересованы в данном участке, то придется делать это за свой счет, после чего данная сумма будет учтена при начислении арендной платы или выкупе земельного участка.
Спасибо. А на каком основании данные расходы будут учтены при начислении арендной платы или выкупе зем.участка?
Спасибо, но на каком основании данные расходы будут учтены при начислении арендной платы или выкупе зем.участка?
---Здравствуйте, нет такого основания. никто и ничего не учтёт. Всего хорошего.