Предприятие решает коллизию с нежилым строением под жилье и некорректной регистрацией земельного участка

Вопрос №13623730 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2017, 10:51
В хронологическом порядке: 1. Предприятие выделило работнику нежилое строение (с земельным участком) под жильё. 2. Строению присвоен адрес, оно переведено из нежилого в жилое, дом приватизирован и поставлен на кадастровый учёт. 3. Установлены границы земельного участка, проведено межевание и документы направлены в гос. кадастр для постановки зем. участка на гос. кадастровый учёт. 4. Получено уведомление о приостановлении …, т.к.: «Однако, в ЕГРН содержатся сведения об объекте недвижимости – зем. участке, расположенном: адрес, и которому присвоен кадастровый номер …, при этом сведения об описании местоположения границ зем. участка в соотв. С треб. Законодательства РФ в ЕГРН отсутствуют». Далее: «На осн. вышеизложенного, рекомендуем Вам обратиться в орган регистрации прав с заявл. О гос. кадастровом учёте изменений описания местоположения границ зем. участка с кадастровым номером …, предоставив межевой план». 5. На предприятии найдены документы, свидетельствующие о факте регистрации зем. участка, в которых также указано его предназначение: «Для обслуживания строений и сооружений …» (нежилого строения, указанного в п. 1.). Таким образом сотрудник гос. реестра рекомендует заняться изменением границ зем. участка, назначение которого не соответствует фактическому. Сообщите, пожалуйста, варианты внесудебного разрешения создавшейся коллизии, учитывая позицию предприятия: оказать любое законное содействие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте У вас же проведено межевание. Вам дали отказ незаконное неправомерно Я рекомендую вам обжаловать этот отказ в судебном порядке спасибо за ваше обращение.

17.12.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Пожалуй, единственный вариант решения вопроса - обращение в суд в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 10:55

Здравствуйте! Если межевание земельного участка проведено, то подавайте заявление о внесении изменений в ЕГРН (в части границы участка) в Росреестр.

17.12.2017, 10:58

Решайте не медленно ваш вопрос в администрацию кто вам выдал постановления о выделении вам участка со строением и переоформление его из не жилого в жилое Если без результата обращайтесь в суд.

17.12.2017, 10:58

Мне объяснили, что камнем предкновения я вляется целевое назначение уже зарегистрированного участка, и если я последую рекомендации ЕГРН, то буду вносить изменения границ чужого участка.

17.12.2017, 11:21

Без решения суда невозможно внести изменения в границы чужого земельного участка. Для изменения вида разрешенного землепользования земельного участка, нужно подавать заявление в администрацию.

17.12.2017, 11:24