Проблемы с паспортом и возможные последствия при получении справки о незамужестве в консульстве
Я гражданка Украины (Донецк ДНР) собираюсь заключить брак с гражданином России. В моём паспорте стоят печати РВП и о временной регистрации. Из страны выехать не могу, т.к. на таможне сказали, что мой паспорт является недействительным из-за печатей другого государства. Возможно ли, что при получении справки в консульстве о том, что я не состою в браке на территории Украины мне могут отказать и депортировать на территорию Украины для замены паспорта?
Лучший ответ
Здравствуйте
Так Вы в посольстве и попробуйте поменять паспорт тоже
в посольстве России украинские паспорта не меняют. Могут только дать справку на 30 дней максимум на въезд в Украину для замены паспорта.