Можно ли не платить пени, установленные садоводческим товариществом за неуплату членского взноса?
Пени придется платить, если они установлены общим собранием СНТ.
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)
1. К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы:
11) установление размера пеней за несвоевременную уплату взносов, изменение сроков внесения взносов малообеспеченными членами такого объединения;
Можно не платить. Это Ваше право
Все на ваше усмотрение, пени предусмотренных законом
нет,нельзя не платить,если есть просрочка и пени законно установлены.Не будете платить подадут в суд на Вас