Как оформить доверенность на бабушку для вывоза ребенка из зоны АТО в Украину?
Я с ребенком проживаю в Харькове. Хочу на лето отвезти его к бабушке, смогупроживающей в зоне АТО. Сама забрать его потом оттуда не смогу. Я так понимаю, что можнл оформить доверенность на бабушку на вывоз ребенка из ЛНР в Украину через территорию РФ? Могу ли я оформить её на Украине заранее и нужно ли личное присутствие или оригинал паспорта бабушки? Спасибо.
---Здравствуйте, можете оформить доверенность в Украине. с апостилем. от бабушки получите копию паспорта. Всего хорошего.
Данные паспорта бабушки нужно знать нотариусу и св во о рождении
Апостиль для документов Украины и РФ не требуется.
Нужно при оформлении доверенности на бабушку согласие отца ребенка в нотариальной форме.