Воткинск, 04.06.2016, 15:04

Что делать, если задела машину на парковке и вызвала вмятину

Вопрос №10724170 из г. Воткинск
опубликован 04.06.2016, 15:04
Сегодня я,выезжая с парковки задела слегка машину.. результат-вмятина заднего крыла. ГАи сказали что если ущерб меньше 50 тысяч то самим разобраться. Я и пострадавший заполнили извещение о ДТП в 2 экземплярах и разъехались. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего не делать тот кто не виновен обратиться в страховую

04.06.2016, 15:06
Оценка автора вопроса:
Хорошо..а дальше? Я буду что то платить или меня вызовут куда то или что?

Вам также необходимо известить свою страховую о ДТП. Иначе потом страховая потерпевшего обратится к Вам с требованием возместить ущерб.

И я не совсем понял. Вы задели припаркованный автомобиль? И составили европротокол? Это очень плохо, т.к. европротокол в этом случае составлять нельзя, только если оба автомобиля находились в движении.

04.06.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Да..я задела припаркованный авто...а как понять европротокол? Мы заполнили извещение о ДТП в двойном экземпляре.. Которое выдала страховая компания потерпевшего.

В свою компанию позвонить не могу.. сегодня у них выходной.

04.06.2016, 15:14

Завтра значит позвоните..а точнее в понедельник

04.06.2016, 15:15

Елена, не пишите уточняющие вопросы в "благодарности". На "благодарность" Вам ответить не могут.

Я не понял. ГИБДД Вы вызывали или нет? Справка о ДТП есть?

04.06.2016, 15:15