LSN Messenger
Гурьевск, 27.12.2018, 10:21

Как поступить, если потерпевшая не хочет заполнять извещение о ДТП и у нас есть страховка КАСКО и ОСАГО?

Вопрос №15042325 из г. Калининград
опубликован 27.12.2018, 10:21
Как поступить, если я виновник ДТП, слегка поцарапала соседнюю машину на парковке. Потерпевшая неадекват, она не хочет заполнять извещение о ДТП. ГАИ вызывали. У меня слегка поцапаран бампер (сразу и не увидишь). Жду от них доки. У нас у обоих КАСКО и ОСАГО. Что делать? Если нет заполненного извещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас будут документы из ГИБДД и потерпевшая обратиться по ОСАГО, она сама будет заполнять свою часть извещения и сдавать в страховую (этого будет достаточно), откажется заполнять-страховая моет отказать в выплате, т.к. сдан не полный пакет документов.

Если вы будете ремонтировать по КАСКО-в правилах (если не дали, они есть на сайте страховой), указан перечень документов, необходимых для предоставления в страховую. Возможно, по КАСКО извещение вам не понадобится, почитайте.

27.12.2018, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я позвонила в страховую после ДТП. Из страховой прислали смс, в которой указано в составе пакета документов это извещение о ДТП. Значит и мне он тоже нужен? Мне тогда его заполнять только от себя? У меня нет явных повреждений, небольшие царапины на бампере, которые можно просто отполировать. Что мне делать подскажите пожалуйста?

27.12.2018, 13:05

Заполняйте свою часть и отдавайте страховщику. Если ремонтировать будете за свой счет, соответственно, никакие документы направлять в страховую не надо.

27.12.2018, 13:29