Как правильно платить алименты через банк, чтобы иметь доказательства и избежать будущих проблем
Семья моего брата разводится, как платить
чтоб в будущем не возникала проблем, если вдруг сноха подаст документы в суд на алименты. Если платить через банк, то как правельно платить через банк чтоб иметь доказательсва.
Лучший ответ
В квитанции об оплате указывать назначение платежа и кому. Заключите досудебное соглашение об уплате алиментов
то есть не обязательно заводить отдельно банковскую карту
не обязательно можете просто деньги переводить но указывать что это алименты за такой то период и переводить лучше сыну а не вам чтобы потом не говорила сноха что это бабушка просто внуку помогает
не обязательно, будут проверяться все доходы и куда идут
может отправить по почте, или перевести на любой счет мамы ребенка.