Санкт-Петербург, 04.06.2016, 15:18

Подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье я могу по почте? И заверять документы нужно у нотариуса?

Вопрос №10724250 из г. Смоленск
опубликован 04.06.2016, 15:18
Подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье я могу по почте? И заверять документы нужно у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете направить и не нужно ничего заверять. Но если вы не собираетесь присутствовать в суде, тогда нужно предоставить оригиналы документов.

04.06.2016, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте. Вы можете отправить пакет документов по почте, свидетельство о заключении брака должно быть в оригинале.

04.06.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нотариально заверьте их

04.06.2016, 15:29

можно отправить--без оригинала заявление не примут--отправьте с заказным письмом, с описью.

04.06.2016, 15:29

НЕ нужно оригиналы, шлите копии и пишите, что оригиналы в суде предоставите.

04.06.2016, 15:30

Исковое заявление о расторжении брака принимается только с оригиналом свидетельства о заключении брака, поскольку после расторжения он не действителен и остается в деле. А остальные документы можно просто заверенные.

04.06.2016, 15:31

А как? оригиналы документов не пошлешь же по почте?

04.06.2016, 15:27