Действия главного бухгалтера в случае незарегистрированного заселения иностранного гражданина в мини-гостинице
Когда Вы его зарегистрируете - значения не имеет..если сведения вовремя не подали..все равно будет штраф
Штраф - в каком размере? И на организацию или ответственное лицо?
В течение 7 суток после пересечения границы, о чем свидетельствует соответствующая отметка в миграционной карте (МК), путешественник должен проинформировать о своем приезде УФМС. Для некоторых стран устанавливаются другие временные рамки. Так, для Белоруссии, Армении и Казахстана этот период составляет 30 суток, Таджикистана — 15 суток, Украины — 90 суток.
Путешественник обязан зарегистрироваться на следующий день после своего приезда, если он Заселился в отель, санаторно-профилактическое заведение, пансионат, туристическую базу, дом отдыха и прочие организации соцобслуживания. В этом случае регистрация иностранцев входит в обязанности администрации учреждений, где останавливается путешественник, то есть принимающей стороны (ПС).
Штраф от 2.000-5.000 руб.