Можно ли продать квартиру без уплаты налога при покупке другой?
Ситуация такая: в моей собственности имеется 2 х комн. Квартира. Но 3 года с момента приватизации не прошло (в ноябре будет 3). Вопрос возможно ли продать квартиру сейчас без уплаты налога, если после продажи сразу же будет куплена другая, значительно дороже? Слышала, что есть такой закон. В просторах интернета информацию нашла, но там только про те квартиры, которые были куплены, а не приватизированы. Спасибо за ответы заранее!
Лучший ответ
вы приобрели квартиру безвозмездно, значит можете продавать
Спасибо! Но насколько мне известно после приватизации должно пройти 3 года для осуществления каких либо сделок,чтобы избежать уплаты налога. Я ведь продам квартиру,а значит получу доход и соответственно должна буду уплатить в казну проценты с продажи. Разве нет?
если продаете и покупаете равноценное жилье или подороже в одном налоговом периоде, и не получили до этого налоговый вычет от покупке жилья--тогда налога не будет--но нужно сдать декларацию.
Спасибо большое! Думала,что приватизированных квартир этот закон не касается.