Мне 15 лет папа хочет мне купить квадроцикл (спорт инвентарь) какие документы мне понадобятся для езды по полю?
Мне 15 лет папа хочет мне купить квадрацикл (спорт инвентарь) какие докупенты мне понадобятся для езды по полю?
Квадроцикл относится к самоходной машине, под которой понимается мототранспортное средство, не предназначенное для движения по дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства), тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 см3, не относящееся к автомототранспортным средствам (п. п. 3, 5 Инструкции, утв. Приказом Минсельхозпрода России от 29.11.1999 N 807).
Для управления квадроциклом недостаточно иметь обычное водительское удостоверение. Для этого нужно быть владельцем удостоверения тракториста-машиниста.
Удостоверение тракториста-машиниста подтверждает наличие права на управление в том числе внедорожными мототранспортными средствами (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.07.1999 N 796).
Удостоверение тракториста-машиниста могут получить лица старше 16 лет, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие допуску к сдаче экзамена (пп. "а" п. 11 Правил).