Наказание за езду на мотоцикле, зарегистрированном как спорт-инвентарь, по общедоступным дорогам - уточнение
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Без документов или с документами? Без прав - штраф и мотоцикл на штрафплощадку.
Не вижу повода для штрафа, ТС не является транспортным средством.
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.1 КоАП РФ
С точки зрения закона, а так же верховного суда.
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.