Липецк, 17.08.2016, 16:47

Наказание за езду на мотоцикле, зарегистрированном как спорт-инвентарь, по общедоступным дорогам - уточнение

Вопрос №11233560 из г. Липецк
опубликован 17.08.2016, 16:47
Хотелось бы уточнить, какое наказание предусмотрено за езду на мотоцикле, зарегестированным в НРМФ как "спорт-инвентарь", по дорогам общего пользования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф будет.

17.08.2016, 17:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Без документов или с документами? Без прав - штраф и мотоцикл на штрафплощадку.

17.08.2016, 17:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Не вижу повода для штрафа, ТС не является транспортным средством.

19.08.2016, 09:50

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.1 КоАП РФ

19.08.2016, 12:29

С точки зрения закона, а так же верховного суда.

19.08.2016, 09:53

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

19.08.2016, 10:08

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.1 КоАП РФ

19.08.2016, 12:29