Я пенсионер МВД, моя выслуга в МВД менее 20 лет, имею ли я право на медицинское обслуживание в мед. учреждениях системы МВД?

Вопрос №10724772 из г. Черногорск
опубликован 04.06.2016, 16:39
Я пенсионер МВД, моя выслуга в МВД менее 20 лет, имею ли я право на медицинское обслуживание в мед. учреждениях системы МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам все правильно сказали

19 июля 2011 года N 247-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение

5. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на медицинское обеспечение, установленное сотрудникам частью 1 настоящей статьи, а члены их семей и лица, находящиеся на их иждивении, имеют право на медицинское обеспечение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи. Порядок медицинского обеспечения указанных граждан в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливается Правительством Российской Федерации.

04.06.2016, 17:28

Здравствуйте, если вы являетесь пенсионером мвд, то конечно имеете право

04.06.2016, 16:42
Оценка автора вопроса:
Никто вас не прикрепит к ведомственной поликлинике хоть сдохни если выслуга менее 20 лет.Ни смотря ни на какие заявления всяких там министроВ.!!!

В пенсионном отделе МВД Республики Хакасия утверждают, что право на лечение в поликлинике МВД и госпитале МВД имеют право пенсионеры с выслугой 20 лет и более. Чем мне руководствоваться?

04.06.2016, 17:19

А где получать мед.услуги пенсионерам МВД с выслугой менее 20 лет?

04.06.2016, 17:43

---Здравствуйте, вам нужно прикрепиться к поликлинике по месту вашего жительства. и там будете обслуживаться. Всего хорошего.

04.06.2016, 17:44

В обычной поликлинике

04.06.2016, 17:44

Юридические услуги в Черногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034