Пенсионер МВД из Казахстана лишен льгот на медицинское обслуживание - правомерно ли это?
Я пенсионер МВД по выслуге лет, переехала из Республики Казахстан. В пенсионном отделе МВД, мне сказали, что я не имею льгот на медицинское обслуживание в медучреждениях МВД. Я имею право только на выплату пенсии. Правомерно ли это?
Ст.70 ФЗ №342 указывает, что порядок и условия пенсионного обеспечения сотрудников МВД определяется по российскому законодательству. Это означает, что льготы пенсионерам, которые служили в органах внутренних дел, регулируются преимущественно федеральными актами.
Из содержания ФЗ №342, ФЗ №247 и ФЗ «О полиции» на 2020 год можно вывести следующие льготы, которые предусмотрены для бывших работников МВД:
единовременные выплаты;
оклад по званию;
компенсации за неиспользованные отпуска;
лечение в спецучреждениях МВД;
налоговые льготы;
жилищные преференции;
транспортное обслуживание.