LSN Messenger
Кишинёв, 04.06.2016, 16:46

Время ожидания на получение российского гражданства в Молдове - Уведомление об отказе может прийти раньше 6 месяцев или только после указанного срока?

Вопрос №10724826 из г. Кишинёв
опубликован 04.06.2016, 16:46
Я в молдове подал доки на рф гражданство, время ожидания на получение рф гражданства 6 мес., в случае отказа, посольство уведомляет об отказе раньше 6 ти месяцев? Ли бо нужно ждать ровно 6 мес., и потом узнается результат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обязаны уведомить в течение месяца с момента принятого решения, если решение будет принято раньше, то соответственно раньше вас уведомят.

04.06.2016, 16:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А то есть если уже прошло 4 месяца и ни какого почтового уведомления не пришло еще значит есть 90% что ответ будет положительным да ? То есть я прощел

04.06.2016, 17:31

В % вам никто не скажет, это значит только то что решение еще не принято. Основания для отклонения вашего заявления содержатся в ст.16 фз о гражданстве, если таких оснований вы не усматриваете, то ответ будет положительным

04.06.2016, 18:06