Проблема с погашением кредита в Лето Банке через Евросеть - требуют оплатить задолженность и начисляют пеню за просрочку

Брали кредит в лето банк, платили через евросеть в срок, после того как закрыли кредит, позвонили с банка через месяц с просьбой оплатить задолженность, объяснили это так, что через евросеть деньги в банк идут несколько дней и тем самым получилась просрочка, теперь они требуют оплатить задолженность и насчитывают за каждый просроченный день пеню.
Лучший ответ

Всё верно вам объяснили, гасить кредит необходимо в день, когда вам сообщили сумму для полного погашения. Если задолженность небольшая, её лучше погасить, написав в банк заявление на отмену штрафов и пени. Либо дожидаться, пока банк в судебном порядке взыщет с вас долг, однако сумму основного долга банк вам не отменит, отменены могут быть только штрафы и пени по ст. 333 ГК РФ.

необходимо оплатить долг

Не законно.Оплата считается не просроченной, если она произведена в этот день в для перевода в другой банк