LSN Messenger
Чита, 04.06.2016, 17:18

Россельхозбанк выдал кредит пенсионному инвалиду 2 группы, но возникли вопросы о страховке и включенной сумме 22 т.р.

Вопрос №10724992 из г. Чита
опубликован 04.06.2016, 17:18
Россельхозбанк выдал кредит пенсионный инвалиду 2 группы, позже разобрались, что страховать инвалидов нельзя, а как быть с суммой 22 т.р. которую банк включил в стоимость кредита? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы обратились в региональный офис и нам сказали приехать в банк(Россельхозбанк и страховка от этого банка),написать заявление о возврате страховой суммы,так как страховка была оформлена неправильно(на момент подписания договора человек уже являлся инвалидом 2 группы)-что мы и сделали приехав в банк.

14.06.2016, 14:59

вот вам и результат, надо было к специалистам обращаться.

Банк и страховая - разные вещи. Через две недели банк переводит деньги в страховую, и договор у вас с НЕЙ, а не с банком.

14.06.2016, 15:02

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

04.06.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Банк даже не разговаривает с нами на тему страховки.....На момент подписания договора человек уже много лет был инвалидом....что требовать от сотрудников банка???

04.06.2016, 17:25

Здравствуйте. Письмо в банк все равно отправьте, как сказано, с описью вложения и уведомлением о вручении. Срок для ответа по закону месяц. Потом подадите иск в суд о признании недействительным договора в части страховки и о возврате суммы.

Бог Вам в помощь.

04.06.2016, 22:48

Здравствуйте! От нас приняли заявление и копии документов( пенсионное удостоверение и медицинское заключение),но сотрудник банка пригрозила,что нас заставят в течении 30 дней выплатить досрочно весь кредит. Никаких документов подтверждающих,что от нас принято заявление нам не дали приняли уже под конец рабочего дня.Посоветуйте,что делать....Спасибо.

14.06.2016, 14:40

зачем в банк то подавали? надо было в страховую писать заявление.

Банк может выставить вам ЗТ, если узнает что вы не донесли до него какие либо сведения.

14.06.2016, 14:41

Вы подавали нарочно (на руки) представителям банка в 2-х экземплярах и на Вашем экземпляре отказались ставить штамп и подпись?

14.06.2016, 14:43

Мы обратились в региональный офис и нам сказали приехать в банк(Россельхозбанк и страховка от этого банка),написать заявление о возврате страховой суммы,так как страховка была оформлена неправильно(на момент подписания договора человек уже являлся инвалидом 2 группы)-что мы и сделали приехав в банк.

14.06.2016, 14:59

вот вам и результат, надо было к специалистам обращаться.

Банк и страховая - разные вещи. Через две недели банк переводит деньги в страховую, и договор у вас с НЕЙ, а не с банком.

14.06.2016, 15:02