Самара, 04.06.2016, 17:22

1,5 года невыплаченного кредита в мфо - получение уведомления о конфискации имущества на сумму 83000 рублей - кто может выслать такую бумагу и есть ли опасность для родственника?

Вопрос №10725000 из г. Самара
опубликован 04.06.2016, 17:22
У меня не оплачен кредит в мфо уже 1,5 года, брал 9000 сейчас пришла бумага от них что арестуют имущество на 83000 (я прописан у родственника и там не живу). Вопрос: кто может прислать такую бумагу и могут ли у родственника забрать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прислать бумагу может кредитор. Арестовать (подвергнуть описи) могут только то имущество, которое принадлежит Вам.

04.06.2016, 17:23

Не могут забрать. Сначала должны в суд обращаться.

04.06.2016, 17:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А суд может пройти без меня?

И бумагу об аресте какой орган может прислать ?

04.06.2016, 17:25

Судебные приставы.

04.06.2016, 17:26

Суд может пройти без Вас (но Вас должны были уведомить). Исполнением судебного решения занимаются судебные приставы.

04.06.2016, 17:27