Проблемы с покупкой автомобиля в кредит - нестыковки с условиями и отказ банка
Хотели приобрести автомобиль, пришли в салон, наличных нет, оформляем в кредит, прежде чем оформить в кредит продавец подсовывает бумаги о том, что занимает нам нужную денежную сумму (договор займа без расписки о получении денег) поясняя, что это ускорит процесс получения кредита и более ничего не значит, после прихода кредитного договора мы понимаем что условия не по карману на что, кредитный инспектор говорит, что от каско через месяц можем отказаться и платеж уменьшится мы соглашаемся но прежде чем подписать креди продавец настаивает, что сначала подписываем договор купли-продажи, после того как подписали (только договор без акта приема-передачи) распечатываем предварительный кредитный договор и договор страхования авто, читаем, в договоре страховки указано что мы можем от нее отказаться сразу, звоним в банк, банк отвечает что если не страхуем тогда Вам отказано в кредите, мы к продавцу, хотим расторгнут договор, так как денежные средства не поступят к ним из-за отказа банка, на что они отвечают что их не волнует где мы будем брать деньги, договор расторгать не будут еще и неустойку мы должны заплатить, дело одного дня, мы написали два письменных заявления одно, что расторгаем договор займа так как денежные средства салон нам не передавал, расписку о получении мы им не писали, и второе от том что расторгаем договор купли-продажи так как сделка не состоялась автомобиль не передан нам, мы не заплатили из-за отказа банка. Продавец ознакомлен, завизировал, себе копии оставил, но сказал, что все равно ничего не значит и мы им будем должны из-за упущенной выгоды. Как нам быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы полагаете, что можно вот так сразу выдать Вам готовый рецепт Ваших действий? Мы - не ясновидящие.
Единственный совет - подавать заявление в полицию, и обращаться к реальному адвокату/юристу. Заочно такие вопросы не решаются.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Мне не понравился Ваш ответ.!