Возможно ли арестовать в Казахстане находящегося в транзите пассажира с исполнительным листом на сумму небольшого долга за Сберкарту?

Могут ли меня снять с поезда, который идёт транзитом через Казахстан. Есть исполнительный лист от судебных пристовов, арестована Сберкарта. Сумма по долгу небольшая?
Лучший ответ

Если сумма долга больше 10 000, то могут.

Здравствуйте. Вполне могут, при пересечении границы.

Здравствуйте. Если сумма меньше 10000 - не снимут, если больше - могут.

Нет никто вас не снимет