Влияет ли долг перед приставами на путешествие поездом из Омска в Уфу через Казахстан?

Еду на поезде из Омска в Уфу, транзитом через Казахстан. Есть долг у приставов. Про запрет выезда не знаю. Подскажите, могут ли снять с поезда на границе Казахстана, или это считается внутренним рейсом по России? Спасибо!
Лучший ответ

Если транзит через Казахстан, то это не является внутренним рейсом При наличии Постановления пристава о временном запрете на выезд за границу ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве Вас могут снять с рейса.

Большое спасибо!