Ставрополь, 04.06.2016, 17:44

Спор о разделе домовладения, приобретенного за счет материнского капитала

Вопрос №10725108 из г. Ставрополь
опубликован 04.06.2016, 17:44
Домовладение куплено за счет материнского капитала, оформлено по 1/4 на всех членов семьи, при разделе имущества есть возможность отсудить мою часть и части двоих детей. (я мама)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А на основании чего Вы его делить еще собрались? Имущество и так разделено по 1/4 на каждого члена семьи.

04.06.2016, 17:47

Здравствуйте. У Вас и так есть доли, что еще отсуживать Вы собираетесь?

04.06.2016, 17:47

Муж пользуется домовладением можем ли мы как-то его разделить?

04.06.2016, 18:02

То,что муж пользуется-имеет право,т.к.владеет 1/4 доли,можете заезжать и пользоваться своей 3/4 доли.

04.06.2016, 18:07

Надежда, делить нечего, все поделено на доли. Если Вы туда заехать не можете после развода, обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, общим имуществом.

04.06.2016, 18:10