Имею ли я право пока выплачиваю свою часть ссуды, не платить алименты или как-то наоборот?
Жена подала на развод, на алимнты, на раздел имущества (машина, счет в банке). А так же она оформляла на себя ссуду, находясь еще в браке, на раздел которой подала так же. Если выплачивать и алименты, и ссуду у меня просто не останется средств к существованию. Имею ли я право пока выплачиваю свою часть ссуды, не платить алименты или как-то наоборот? Какие вообще права у меня есть в этом случае?
Лучший ответ
Алиментные обязательства и выплата кредита с друг другом не связаны, вы не можете не выплачивать что то одно. Но в данном случае вы можете оспаривать в процессе о разделе имущества включение долга по ссуде в общие обязательства супругов. Если жена взяла эту ссуду без вашего согласия и потратила на нужды не связаные с семьей, то данный долг возможно признать ее личным долгом. Подробнее обратитесь к юристу в реале.