Сибай, 04.06.2016, 18:46

Продажа совхоза в деревне без аукциона - законные основы и ответственность

Вопрос №10725303 из г. Уфа
опубликован 04.06.2016, 18:46
У нас в деревне распался совхоз, а его базу ферму. Гараж. Технику продает один человек. Без аукциона без ни чего просто на наличные, например дал ему денег и скотный двор твой: законно ли это и какой закон это курирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

я сам не хочу лично связываться,буду писать в аппарат правительства поэтому мне бы хотелось узнать .мошенничество или в какую статью входит

04.06.2016, 19:04

Я вам ответила. Ориентировчно или можно предположить ст.159 УК.

Точно по вашей скупой информации никто не скажет.

04.06.2016, 19:09

в прокуратуру можете написать анонимно. А как уж там прокуратура действия этого современного "Остапа Бендера" квалифицирует.

04.06.2016, 19:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

04.06.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

мне хотелось бы узнать какой закон и статья. спасибо

04.06.2016, 18:56

можете обратиться в порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре"

04.06.2016, 18:58

Напишите заявление в прокуратру. Она подберет и закон и статью. Продажа имущества совхоза - как не принадлежащего "одному человеку" ориентировочно тянет на ст.159 УК РФ

04.06.2016, 19:00

я сам не хочу лично связываться,буду писать в аппарат правительства поэтому мне бы хотелось узнать .мошенничество или в какую статью входит

04.06.2016, 19:04

Я вам ответила. Ориентировчно или можно предположить ст.159 УК.

Точно по вашей скупой информации никто не скажет.

04.06.2016, 19:09

в прокуратуру можете написать анонимно. А как уж там прокуратура действия этого современного "Остапа Бендера" квалифицирует.

04.06.2016, 19:12