Какой датой считается получение претензии ответчиком для суда?

Решение суда предложили на суде получить по почте какая дата считается получения решения. Мне нужно написать кассационную жалобу.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы хотите обжаловать решение суда, то в течение месяца со дня вынесения решения в окончательном виде, можете подать апелляционную жалобу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Дата получения заказного письма

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!