Срок для подачи кассационной жалобы после рассмотрения аппеляционной жалобы в областном суде.
11 июня 2020 года была рассмотрена моя аппеляционная жалоба в областном суде на решение суда 1 инстанции, в августе месяце я по почте получила решение из областного суда. Мне нужно написать кассационную жалобу, какое время у меня есть для подачи кассационной жалобы?
Лучший ответ
Доброе утро!
У Вас есть 3 месяца для подачи кассационной жалобы.
Спасибо, теперь все ясно.
Если речь о гражданском деле, то на подачу кассационной жалобы дается 3 месяца от даты апелляции.
11 сентября 2020 года, то есть завтра, закончатся 3 месяца. Срочно пишите жалобу, платите пошлину и сдавайте в районный суд. Либо отправляйте почтой.
Благодарю Вас!