Что делать, если моя супруга заняла деньги своему брату и он их не возвращает?
Если есть расписка, то можно обратиться в суд.
Здравствуйте! Если расписка есть и срок уплаты наступил, то и имеет право взыскать долг в судебном порядке.
Если нет договора займа между Вашей супругой и братом, то сложно доказать будет, что он должник. Получается, что расписка между супругой и тем, кто деньги дал. Он может в суд обратиться и взыскать с Вашей супруги. Нельзя такие вещи никогда делать! По таким делам суд не принимает свидетельские показания. Попробуйте обратиться в полицию. Если долг признает под протокол, то есть шанс обратиться в суд.