Проблема с оформлением доли наследства брата подопечного после отказа от него в пользу супруга
У моего супруга умерла мама в 2013 г. осталась квартира. Два наследника мой супруг и его брат (на момент смерти матери был несовершеннолетний) он у нас был под опекой. После смерти матери супруг заявил у нотариуса в письменной форме на себя и несовершеннолетнего брата что они принимают наследство в июле 2017 г мой супруг поехал оформлять наследство (его брат написал заявление у нотариуса что он отказывается от наследства в пользу брата) Нотариус в городе где находиться квартира оформил только наследство на моего супруга (его долю) а брата долю отказалась оформлять на моего мужа мотивируя тем что брат был несовершеннолетний и прошло шесть месяцев. Как нам быть. Брату это наследство не надо и вступать он не будет.
Добрый день. Брату надо вступить в часть наследства, после подарить свою долю в квартире по договору дарения.
Спасибо за обращение на сайт.
Брату нельзя вступать в наследство, а другие варианты есть?
Во время открытия наследства брат был несовершеннолетним, поэтому требовалось разрешение органа опеки, придется ему принять и может подарить вашему мужу.