Возможность претендовать на наследство умершей тети по праву представления для сына второй сестры

В семье 4 родных сестры. У трех сестер по сыну. Первая умерла в 1960 году, остался сын. Вторая умерла в 1980 г. у нее тоже остался сын. Сейчас умерла третья сестра. У которой не было семьи и детей. В живых осталась четвертая сестра. Я сын второй сестры. Могу ли я претендовать на наследство умершей тети по праву представления. Три нотариуса утверждают. Что я имею право вступить в наследство за мать. Так ли это?
Лучший ответ

Да вы можете получить наследство за вашу мать

Здравствуйте, да, Вы можете вступить в право наследования за мать.

Ваш ответ мне непонятен