Я нашел телефон и продал его заведомо зная чей это телефон. Что мне грозит на суде?

Вопрос №10725676 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2016, 19:23
Я нашол телефон и продал его заведома зная чей это телефон. Что мне грозит на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

04.06.2016, 20:52

может привлечение к уголовной ответственности

04.06.2016, 19:25

Нашёл, едва ушёл???

Думаю, "грозит" обвинительный приговор.

04.06.2016, 20:06

что значит нашёл продал?

04.06.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Не тот ответ

да никто за такое реальный срок не даст.

04.06.2016, 20:32

Обычно я советую морально готовиться к худшему.

А там уж как Ваш адвокат сработает.

04.06.2016, 21:36

Так на что мне расчитывать уважаемые адвокаты на условно или на реальный срок???

04.06.2016, 20:29