На что может рассчитывать мать, не включенная в завещание отца - правовая ситуация и возможные действия
Помогите в следующем вопросе: у моей мамы умер отец 17 лет назад. Оставил завещание на четверых детей не включил в завещание свою жену. Моя мама написала заявление только пять лет назад. Сейчас обратилась к нотариусу, а ей сказано было, что отказ на наследство. Что теперь всем распоряжается жена (мама моей мамы). Как она решит, мол так и будет. Она делит наследство (дом и земля) только между двумя детьми, а моя мама типо не попадает на это наследство. Подскажите пожалуйста какие действия моей маме необходимо сделать? Или так на самом деле по закону и имеет место быть? Спасибо.
Спасибо.
ваша мама должна была принят наследство в течении 6 месяцев--если пропустила по уважительной причине пусть обращается в суд для восстановления срока принятия наследства.
Здравствуйте, нужно подробнее разбираться в ситуации, чтобы дать точный ответ. Возможно, удастся за что-то зацепиться, но пока что, с Ваших слов, все как-то не радужно.