Как решить вопрос с подключением света на даче с неоправданно высокой суммой за подключение?

Купили дачу, в снт есть свет, бывшие владельцы не подключались к электосетям, не платили за линию, хотим подключиться, но не устраивает и вызывает сомнение сумма за подключение. В общество еще не вступили. Как быть? Спасибо, с уважением Елена.
Лучший ответ

Здравствуйте. В отношении садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и иных некоммерческих объединений (гаражно-строительных, гаражных кооперативов) размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств не должен превышать 550 рублей, умноженных на количество членов этих объединений, при условии присоединения каждым членом такого объединения не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям сетевой организации на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождения энергопринимающих устройств указанных объединений на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций (ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА от 27 декабря 2004 г. N 861).

Хотелось бы поподробней

проверяйте расчет, стоимость работ, возможно - завышение цен и чье-то личное обогащение

Хотелось бы поподробней Альтернативы возможны? Например подключение через гор сети.Спасибо

Здравствуйте, не хотите - не подключайтесь, хотите - подключайтесь, условия (в частности, сумма) фиксированы и меняться не будут независимо от того, вызывает у вас сумма или нет.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!