Садовое товарищество требует дополнительную оплату за подключение электросети - законно ли и можно ли отказаться от платежа?

Я ккпила дачу. Заплатила за вступление в СНТ 7000 рублей. На моем участке нет света, но до ближайшего столба 15 м. Пришла в правление, а с меня требуют 8000 руб. В "Решении постановления отчетно выборного собрания уполномоченных Снт "Нива" от 06.02.2016 (это общество в которое я вступила) есть такой пункт: Садоводы желающие подключитьсяк существующим электросетям товарищества, подают в правление письменную заявку для изучения технической возможности, в случае положительного решения вносят целевой взнос на развитие электросети товарищества в сумме 8000 рублей. Законно ли это? Должна ли я заплатить эти деньги? И можно ли не платить эти деньги, а подключиться. И еще имеют ли они права ответить отказом, если очевидно и не профессионалу что техническая возможность подклюсить свет есть?
Лучший ответ

Это вполне законно. Вы можете подключиться и без садоводства, но это будет намного дороже.

если договором это прописано то законно оспорить можно только в судебном порядке