Какой минимальный алименты, если ты безработный?
Какой минимальный алимент, если ты безработный?
Если ранее должник работал,а потом уволился, то пристав может произвести расчет долга исходя из средней зарплаты по России, которая изменяется каждый месяц. Были месяцы когда она составляла 30 тыс.руб., а алименты-7,5 тыс.руб. Если будет - 40 тыс.руб., алименты будут 10 тыс.руб.
Должник может устроиться на работу с окладом 8 тыс.руб. и платить 2 тыс.руб.,если алименты взысканы в размере 1/4 доли заработка.
Должник и его адвокат может подать в суд иск и просить взыскивать алименты в твердой денежной сумме,исходя из доли прожиточного минимума для детей.
Здравствуйте, около 8 500 в месяц.
Здравствуйте! Если нет официального дохода, то задолженность по алиментам: 30 000р. средняя зарплата по России * 1/4 часть на одного ребенка = 7 500р в месяц (это и есть алименты).